Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Изоляция райзера расплавилась на RTX 5090
    • ASUS ROG Astral RTX 5090 Edition 20 за 750к уже в продаже
    • Самые большие видеокарты в мире
    • Российские оверклокеры вырвали победу на международных соревнованиях
    • HYTE представила корпус в коллаборации с hololive за $500
    • Lenovo Legion Pro 5 обновился: полноценная RTX 5070 и OLED-экран
    • Мини-ПК с процессором AMD Strix Halo
    • Потребительские процессоры падают в цене
    Четверг, 9 июля
    OCClub
    Новости

    PowerColor представит пару новых видеокарт на выставке Computex 2010

    Артём СамкинАртём Самкин31.05.2010

    Как удалось узнать, компания PowerColor планирует представить пару новых видеокарт на выставке Computex 2010, которые действительно смогут удивить. Обе видеокарты основаны на GPU Radeon HD 5770, одна из которых совмещена с сетевой картой, другая несет на борту чип Lucid Hydra.

    Видеокарте PowerColor HD 5770 Evolution достанется чип Lucid Hydra, что означает, что данную видеокарту можно совмещать с любым другим графическим ускорителем. Мы уже видели чип Lucid Hydra на материнских платах MSI и Asus, но идея интегрировать данный чип на видеокарту даже не представлялась в уме. Согласно имеющейся информации, видеокарта сможет работать в режимах A-Mode, N-Mode и X-Mode (комбинация с видеокартами ATI, NVIDIA и смешанная соответственно), как и на материнских платах, которые оснащены данным чипом. Конечно, в целях сэкономить на наращивании мощностей графической системы, данная идея выглядит весьма привлекательно. Как уже отмечалось, видеокарта основана на графическом ядре HD 5770 и имеет 1ГБ памяти GDDR5 с частотой 4800 МГц, а частота ядра составит 850 МГц.

    Другая новинка получила название HD 5770 Sniper, но вместо чипа Lucid Hydra, видеокарта получила в свое распоряжение сетевой контроллер Bigfoot Networks Killer 2100 NPU (Network Processing Unit). Это решение одновременно предлагает вам видеокарту и высококачественный сетевой контроллер, который имеет собственных 128 Мб памяти типа DDR2. Видеокарта работает на тех же частотах, что и PowerColor HD 5770 Evolution.
    HD 5770 Sniper имеет два DVI, один HDMI и один коннектор RJ-45 для подключения сети. Более подробную информацию о новинках мы узнаем с выставки Computex.

    Источник

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Изоляция райзера расплавилась на RTX 5090

    ASUS ROG Astral RTX 5090 Edition 20 за 750к уже в продаже

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Изоляция райзера расплавилась на RTX 5090

    08.07.2026

    ASUS ROG Astral RTX 5090 Edition 20 за 750к уже в продаже

    08.07.2026

    Самые большие видеокарты в мире

    08.07.2026

    Российские оверклокеры вырвали победу на международных соревнованиях

    07.07.2026

    HYTE представила корпус в коллаборации с hololive за $500

    07.07.2026

    Lenovo Legion Pro 5 обновился: полноценная RTX 5070 и OLED-экран

    07.07.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.